На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Скрипка Страдивари зазвучала в московском «Манеже»

Международный фестиваль изобразительных искусств «Традиции и современность» (Vera World Fine Art) открылся в Центральном выставочном зале «Манеж». На фестивале с 8 по 11 июня посетители увидят работы более 300 художников из 30 стран мира.

Гостями открытия стали Зураб Церетели, Полад Бюльбюль-оглы, Евгений Маргулис, Вячеслав Зайцев, Спартак Мишулин, Посол по особым поручениям МИД России Элеонора Митрофанова и другие.

«Основная идея фестиваля — показать всю палитру мирового искусства, мы выставляем художников разных направлений и жанров в одном выставочном пространстве», — рассказала уратор фестиваля Вера Киселева.

В этом году в «Манеже» представлено восемь направлений: живопись, графика, скульптура, фотография, инсталляция, музейное дело и архитектура. Одним из главных спецпроектов на фестивале стал «Воображаемый музей» Михаила Шемякина. В основе этой экспозиции — коллекция образов в искусстве разных времен и народов, результат его большой исследовательской и искусствоведческой работы за 50 лет.

Одним из редких экспонатов в Манеже стала уникальная скрипка работы итальянского мастера Андрея Шюдтца. Этот инструмент — копия модели Hellier Антонио Страдивари 1679 года. На открытии на ней сыграл солист «Виртуозов Москвы» скрипач Егор Репин.

Галерея Мамонтовых представляет уникальные натюрморты русских художников из своей частной коллекции. В их экспозиции: работы Куприна, Кузнецова, Лентулова, Судейкина. Среди постоянных участников фестиваля и модельер Вячеслав Зайцев. «Эти картины я рисовал в 1990-х годах, когда жил в Америке. Это сложные, метафизические работы, связанные с тяжелым периодом в моей жизни, когда у меня умерла мама», — сказал Зайцев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх