На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 398 подписчиков

Свежие комментарии

  • F I
    Кому какое дело кто вынашивал . Есть ребёнок  в семье  и это главноеНовые детали в ис...
  • лариса
    какая глазастая Ксюша,всё то она увидит!Нужно прятать, а ...
  • Анна Романова
    Эта женщина ничего не слышала о трагедии в Крокусе? Или русские для нее не люди? Пусть лечит свои болезни и не высовы...Кейт Миддлтон впе...

Организаторы «Евровидения» наотрез отказались пересматривать результаты конкурса

Финал конкурса «Евровидение-2016», который состоялся в Стокгольме в минувшие выходные, стал одним из самых скандальных за всю историю конкурса. Такого количества недовольных результатами голосования профессиональных жюри поклонники шоу припомнить не могут. Возможно, причина в том, что в этом году впервые на всю Европу были отдельно озвучены баллы, выставленные членами жюри, и голоса зрителей. По мнению первых победу одержала украинская певица Джамала, которая исполнила песню, посвященную гонениям ее предков в 1944 году. Зрители же в большинстве своем проголосовали за российского исполнителя Сергея Лазарева, который спел песню под названием «You are the Only One». На «Евровидении» же он в итоге занял лишь третью позицию.

Недовольные зрители даже создали петицию с требованием пересмотреть результаты конкурса и отдать первое место тому, кто действительно его достоин. За два дня документ подписали более 300 тысяч человек, и организаторы «Евровидения» уже не могли игнорировать эту шумиху. Тем не менее, руководство конкурса не поддалось всеобщей истерии и свою позицию они высказали довольно жестко и прямо.

«Мы понимаем, что не все согласны с итогами конкурса «Евровидение», — говорится в заявлении. — Однако на состязании, где результаты определяются на основе субъективных и часто очень личных мнений, всегда найдутся люди, которые не согласны. Несмотря на это, результаты останутся в силе».

Так что Джамала может быть спокойна: никто не заберет у нее заслуженную награду. А «Евровидение-2017» в следующем году состоится в Киеве.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх