На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

Илана Юрьева рассказала о травме дочки

Илана Юрьева с дочкой Дианой

Актриса Илана Юрьевас малых лет приучает дочку Диану к труду, не забывая при этом о безопасности. 

«Диане в конце апреля будет три года, и базовые вещи для ее возраста она уже знает. Она любит помогать мне на кухне, когда я готовлю нам еду, — рассказывает актриса. —  Помогает мне «по-взрослому», не детскими приборами, а настоящими. И мешает не какой-то «свой салат», а тот, который мы все вместе будем есть на ужин. Один раз она обожглась горячей водой, и теперь знает, что нужно быть аккуратной рядом с плитой, особенно, когда на ней что-то готовится. Иначе можно получить ожог горячей водой, супом или не дай бог, маслом. Так что, если она чувствует от плиты или духовки тепло — то не подходит. Но и я сама всегда на чеку, если дочка на кухне, слежу за ней. Иначе она может потянуться за конфеткой, а на нее упадет целая ваза. Дети не должны бояться попросить родителей о помощи, или подать ту же конфетку. Тогда травматизма такого не будет.  Ну и конечно, Диана владеет «техникой безопасности» на детской площадке. Знает, что нельзя обижать других малышей, если кому-то нужна помощь — лучше позвать взрослых. Качели всегда обходим подальше, особенно если видим, что там кто-то качается. Человек может разогнаться и задеть нас. Не влезать в карусели. Не толкаться.

После прогулки, вернувшись домой, нужно обязательно тщательно вымыть руки, а до этого момента не тянуть грязные пальчики в рот.

Но в тоже время хочу сказать, что родители не должны себя сильно корить, если случилось небольшое ЧП. Однажды у нас была такая история: мы вышли из подъезда, и там на нее упал стол, который она задел. Она поранила голову, и мы наложили ей три шва. Как говорится — знал бы, где упал, соломки постелил. Да, обезопасили  дом, но вот так произошло. Мы все росли с синяками и разодранными коленками. Так что не ругайте себя, и уж тем более, не ругайте ребенка».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх