На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...
  • Анна Романова
    Ее, это чучело, семья Бондарчук не принимала категорически, что эта женщина умеет?Воюющая за деньги...

10 полезных книг, на которые стоит обратить внимание

Подборка книжных новинок от издательства «Бомбора», которые будут представлены читателям на на фестивале «Красная площадь».

предоставлено издательством «Бомбора»

В этой подборке собраны 10 очень разных, но очень интересных и полезных книг: для любознательных, для предпринимателей, для родителей, для любителей ЗОЖ, для тех, кто думает и заботится о себе и даже для геймеров.              

Сергей Рязанский «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике»

Космонавт Сергей Рязанский решил открыть космос для всех желающих. Чтобы узнать ответы на самые сложные вопросы, не обязательно проходить долгое обучение и надевать скафандр. Достаточно прочитать его книгу «Можно ли забить гвоздь в космосе и другие вопросы о космонавтике».

Сергей Рязанский рассказывает об устройстве ракет, МКС и «Союзов». Сергей также поясняет, что написано в его трудовой книжке, зачем нужен протокол для первого контакта и как чихать в невесомости. А еще делится впечатлениями о своих полетах и об эмоциях, которые ощущаешь в открытом космосе.

Александр Соколовский «Ограбление Instagram: как получить многомиллионную аудиторию, заработать и оставить конкурентов позади»

предоставлено издательством «Бомбора»

В своей книге Александр Соколовский делится инструментами для продвижения бизнес-аккаунта и личного бренда, дает стратегические рекомендации и объясняет технологические новинки.

Вся информация подкреплена разбором реальных бизнесов с миллионными оборотами.

Вы научитесь красиво оформлять аккаунты, писать продающие тексты, составлять портрет целевой аудитории и строить крепкие отношения с собственными клиентами.

Алексей Воронин «Бизнес-инсайты»

предоставлено издательством «Бомбора»

Алексей Воронин — предприниматель-миллиардер и один из самых востребованных бизнес-тренеров в стране. За его плечами — опыт работы директором перспективных проектов «Деловой среды» Сбербанка, выступления в Оксфордском и Кембриджском университетах.

В основе книги лежит авторский метод эффективного бизнес-обучения, основанного на 20-летнем опыте автора и кейсах его учеников. Через призму собственного опыта автор рассказывает, как прокачать soft и hard skills и повысить личную эффективность.

Алексей убежден, что одна только теория не поможет масштабировать бизнес и изменить мышление и призывает к активным действиям.

Наталья Ермолаева «Go Green. Яркие растительные рецепты для здоровой и счастливой жизни»

предоставлено издательством «Бомбора»

Книга уникальных рецептов от дипломированного веган-повара Наталья Ермолаевой подойдет смелым экспериментаторам и ЗОЖ-энтузиастам. Наталья доказывает, что растительная кухня — это не скучно.

Невероятный суп из манго, воздушный морковный пирог, бургер, равиоли и пицца — все это можно приготовить по рецептам Натальи без больших затрат сил и времени.

А еще Наталья рассказывает, как правильно готовить веганские блюда, не голодать на зелени и составлять полноценный рацион на день.

Терри Вулф «Кодзима — гений. История разработчика, перевернувшего индустрию видеоигр»

предоставлено издательством «Бомбора»

Хидео Кодзима, пожалуй, самый известный разработчик в мире. В индустрии игр многие талантливые люди остаются безымянными, их слава скоротечна, они часто остаются в тени громких имен своих творений.

Но Кодзима сломал код. Эта книга о том, о том, как юный поклонник кинематографа Хидео Кодзима превратился в икону гейм-дизайна. Каждый его новый проект — уникальный набор отсылок, иносказаний и изящных цитирований.

Он меняет индустрию и заставляет говорить о себе. В книге — история создания культовых игр и детальный разбор Metal Gear, Snatcher и Policenauts.

Николас Смит «Кроссовки. История культовой обуви шаг за шагом»

предоставлено издательством «Бомбора»

Кроссовки стали универсальным символом глобализации. Они формируют восприятие человека, говорят о его предпочтениях, образе жизни, возможностях. В книге журналиста Николаса Смита кроссовки — не просто обувь, а культовый артефакт современности.

Обувь, за которой истории сотен людей. Обувь, которая меняла историю. Книга рассказывает историю самой популярной обуви в мире от момента зарождения идеи до превращения в предмет искусства.

Вы узнаете, как кроссовки стали тотемом субкультуры скейтбордистов и исполнителей хип-хопа, причиной бандитских разборок и уличных беспорядков, сердцем глобальных экономических споров и поворотной точкой в стремлении превратить большой спорт в большой бизнес и высокую моду.

Том Николс «Смерть экспертизы. Как интернет убивает научные знания»

предоставлено издательством «Бомбора»

Специалисты с дипломами и научными степенями больше не кажутся нам достаточно компетентными. Что все это означает?

На этот вопрос в своей книге пытается ответить Том Николс — американский ученый и политолог, специалист по международным отношениям и пятикратный чемпион Jeopardy!, американского аналога «Своей игры».

«Смерть экспертизы» — это исследование современных тенденций в обществе, манифест трезвомыслию и критическому мышлению. Книга Николса стала лучшая книгой 2017 года на Amazon в категории нон-фикшн.

Вадим Зеланд — «Кухня предков. Пища силы»

предоставлено издательством «Бомбора»

Современный человек постоянно чем-то болеет. У него депрессия, аллергия, расстройства работы ЖКТ и сердечно-сосудистой системы.

Вадим Зеланд, автор популярных книг о трансерфинге реальности, считает, что причина всех наших проблем — уход от традиций наших предков.

Мы готовим слишком сложную пищу, предаем ее излишней обработке и убиваем все то полезное, что в ней есть. Зеланд предлагает вернуться к истокам, изучить кулинарные обычаи Древней Руси и восстановить свою силу и энергию.

Ольга Кашубина — «Как болел бы врач: маленькие хитрости большого здравоохранения»

предоставлено издательством «Бомбора»

Если вы хотя бы раз «гуглили» свои симптомы в интернете и сталкивались с равнодушием врачей и отсутствием грамотного лечения, книга медицинского журналиста Ольги Кашубиной — лучшее лекарство.

Нам никто не рассказывал о том, что к визиту в поликлинику или больницу можно и нужно готовиться. Люди в большинстве своем вообще не умеют болеть и пассивно следуем привычным схемам.

На самом деле, чем больше вы знаете о себе как о пациенте, тем больше у вас возможностей получить квалифицированную помощь. О том, как это сделать, рассказывает Ольга в своей книге.

Александр Мурашев «Другая школа. Откуда берутся нормальные люди»

предоставлено издательством «Бомбора»

Журналист Александр Мурашев целый год ездил по школам в разных странах мира и пытался найти ответ на вопрос: «Зачем она нужна сегодня?». Споры о качестве образования в последние годы не утихают. Но никто не может сказать, каким оно должно быть в идеале.

Во время путешествия Александр рассматривал необычные альтернативы привычному обучению и размышлял о том, как они влияют на детей. В книге поднимаются самые острые темы российской и мировой системы образования: почему дети воспринимают учителей как врагов, зачем нужна школа, если любые сведения можно найти в интернете, что будет, если разрешить детям устанавливать правила в школе, так ли нужны дневники, домашние задания и оценки.

«Другая школа» — истории о тех, кто вдохновил других стать учителями и о тех, кто стал учителями, которых у них никогда не было.

«Красная площадь» — самый масштабный книжный фестиваль в стране. Лучшие издательства собираются в сердце Москвы, чтобы представить свои книги и познакомиться со своими читателями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх