На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

7 интересных фактов о мультфильме «Суперсемейка»

Фото: предоставлено Каналом Disney! Фото: предоставлено Каналом Disney!
  1. «Суперсемейка» — шестой анимационный фильм, созданный совместными усилиями студий Disney и Pixar. Картина удостоена двух премий «Оскар» в номинациях «Лучший анимационный полнометражный фильм» и «Лучший звуковой монтаж». Также в копилке мультфильма — такие престижные награды, как «Грэмми» и BAFTA.
  2. Мультфильм стал первым анимационным проектом Disney/Pixar, где все задействованные персонажи — люди.
  3. Аниматоры долго не могли придумать образ главного злодея мультфильма,  пока одному из них не пришла идея взять за основу внешность режиссера анимационного проекта — Брэда Бёрда.
  4. Создатели мультфильма разработали для героев 100 предметов одежды.
  5. По сюжету мультфильма всю амуницию для супергероев придумывала эксцентричный дизайнер Эдна Мод. Прототипом персонажа послужила реальная художница по костюмам — Эдит Хэд. Она проработала в Голливуде более 50-ти лет и была удостоена 8-ми (!) премий «Оскар».
  6. Карта в навигаторе машины Боба Парра срисована с топографического чертежа реально существующего города — Эмеривилла (Калифорния). Именно в нем находится штаб-квартира студии Disney/Pixar.
  7. В одном из эпизодов мультфильма Боб Парр оказывается в комнате с номером А—113. Эта комбинация была выбрана не случайно: она полностью дублирует номер классной комнаты в Калифорнийском университете искусств. В нем учился один из создателей Pixar Джон Лассетер, а также многие другие выдающиеся аниматоры. Это число появляется во многих мультфильмах Disney/Pixar. Например, такой номер был на машине родителей Энди в мультфильме «История Игрушек».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх