На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

В столице пройдет выставка модного фотографа Данила Головкина

На выставке «FACES» будет представлено более 60 работ одного из самых часто публикуемых российских глянцевых фотографов.

Наталья Водянова Предоставлено организаторами мероприятия

Культурный Фонд Still Art Foundation и Центр Фотографии имени братьев Люмьерв рамках программы по развитию и поддержке fashion-фотографии в России представляют выставку Данила Головкина «FACES».

Данил Головкин — один из самых часто публикуемых российских глянцевых фотографов. Получив свой счастливый билет в мир глянцевой фотографии, Данил, благодаря колоссальной работоспособности и таланту,прочно обосновался на страницах крупнейших модных изданий. Художник-график по образованию, он делает не просто востребованные изданиями съемки, но создает уникальные образы для главных «лиц» российского глянца.

О месте Головкина в мире модной фотографии красноречиво говорит егопортфолио звездных портретов. В объективе фотографа побывали такие известные российские медийные персоны, как  Федор Бондарчук, Паулина Андреева, Теодор Курентзис, Наталья Водянова, Анна Чиповская, Григорий Добрыгин, Сергей Полунин, Алена Долецкая и многие другие.

Анна Чиповская Предоставлено организаторами мероприятия

Данилу Головкину доверяют свои портреты и звезды мировой величины: Наоми Кэмпбелл,Эдриан Броуди, Джерард Батлер, Филипп Старк, Джорджио Армани, Джон Гальяно, Доменико Дольче и Стефано Габбана.

«До этого момента фотографии Данила мы могли видеть только на страницах и обложках ведущих изданий, — отмечает Елена Карисалова, основатель Фонда Still Art Foundation. —  Это первая выставка талантливого автора в музейных стенах.Уверена, что этот проект, организованный совместно с Центром Фотографии имени братьев Люмьер, задаст правильный вектор выхода российской модной фотографии на международный арт-рынок».

На выставке будет представлено более 60 работ Данила — культовые портреты, созданные фотографом, перенесутся со страниц глянца в музейное пространство.

Когда: 16 мая — 2 июня 2019 года

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх