На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Татьяна Бут
    Поиск крутых имен? Вы их находите, на этом все и кончается, т.к. их больше нигде не увидешь. Эти таланты должны радо...Поселивший семью ...
  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...

Найдено эффективное лекарство против вирусов

Российские ученые обсудят перспективы применения интерферонов в современной противовирусной терапии.

LEGION-MEDIA

С вирусами бороться сложно, но возможно, что подтверждает многолетний опыт применения препаратов группы интерферонов в российской медицине для лечения самых разных недугов — от банальной простуды и гриппа до онкологических заболеваний.

О последних достижениях отечественного здравоохранения, об успешном опыте применения интерферонов для терапии различных патологий будет идти профессиональный разговор на XI Ежегодном Всероссийском конгрессе по инфекционным болезням, который пройдет в Москве в начале следующей недели. В рамках конгресса, 2 апреля, состоится симпозиум на тему «Интерфероны в современной противовирусной терапии».

Его организатором выступит биотехнологическая компания «ФИРН М». Симпозиум, который соберет в российской столице ведущих медицинских специалистов страны — инфекционистов, вирусологов, педиатров, терапевтов, иммунологов и представителей других врачебных специальностей — пройдет под председательством Ольги Шамшевой, доктора медицинских наук, профессора, заведующей кафедрой инфекционных болезней у детей педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова (Москва), и Виктора Краснова, доктора медицинских наук, профессора, заведующего кафедрой инфекционных болезней ФГБОУ ВО Приволжского исследовательского медицинского университета Минздрава России (Нижний Новгород).

В числе основных тем, которые будут затронуты докладчиками симпозиума, — применение интерферонов в педиатрии, роль интерферонов в профилактике и лечении инфекционных болезней, основные направления эффективной профилактики гриппа сегодня, профилактика и лечение ОРВИ у детей с реккурентными (частыми) респираторными инфекциями. Подробный материал по итогам конгресса читайте у нас на сайте на следующей неделе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх