На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Алла Вербер: «Что надеть на летний праздник?»

Какой фасон и цвет наряда выбрать для летнего праздника? В чем пойти на день рождения подруги,...

Юрий Феклистов

Какой фасон и цвет наряда выбрать для летнего праздника? В чем пойти на день рождения подруги, юбилей мамы или на выпускной бал? Советы нашего постоянного эксперта фэшн-директора ЦУМа Аллы Вербер, которая 21 мая с размахом отметила юбилей.

— Алла Константиновна, большое спасибо, что пригласили нас на свой праздник. Гости еще долго обсуждали, с каким вкусом был украшен зал, как продумано меню, сервировка... Восторги вызвало и ваше роскошное платье. Как вы его выбирали? Были у вас другие варианты?

— Это платье специально для меня создали Доменико Дольче и Стефано Габбана. Так что оно существует в единственном экземпляре. Я уже с января размышляла над своим нарядом для юбилея. Во всем, что касается работы, бизнеса, я принимаю решения молниеносно. А вот когда речь идет лично обо мне, нужно время подумать. В итоге решила, что платье будет черным с золотом и серебром в отделке. 

Платье для пляжных вечеринок может быть стильным и удобным. Юлия Пересильд Филипп Гончаров
На своем юбилее Алла Вербер появилась в черном платье с серебряными и золотыми вышивками. С дочерью Катей и внучками Юрий Феклистов

Это празднично и подходит для 60-летия. Я не могу встречать гостей в розовом, голубом, сиреневом — все это уже не моя тема. Так и возник образ «царицы-императрицы». Дольче и Габбана подхватили и дополнили мои идеи, было сделано четыре эскиза, из четырех мы выбрали два. Потом состоялась примерка в Милане, и я, наконец, остановилась на одном варианте.

— Чем эти варианты отличались друг от друга?

— Основа была одинаковая: золотые и серебряные вышивки на черном фоне. Разными были вырезы, форма рукава, и сами вышивки разнились. В результате все получилось замечательно. Я осталась довольна. Мне столько комплиментов наговорили!

Платье радужных оттенков создает праздничное настроение. Анна Банщикова Филипп Гончаров
В ярко-красном можно отметить свой юбилей, а можно прийти на день рождения к подруге. Зара Starface.ru

— А прическу тоже заранее выбрали?

— Образ сложился сам по себе. Из-за того, что платье выглядело по-царски, мы поняли, что и волосы нужно собрать. Королева никогда не появляется на торжествах с распущенными волосами. К празднику я готовилась две недели. Чтобы украсить зал Barvikha Concert Hall, я выбрала свои любимые цветы — пионы и сирень. Я уже 45 лет использую для праздников именно эти цветы.

Туалеты белого цвета прекрасно выглядят на фоне зелени. Надежда Грановская Кирилл Никитенко
Солнечный желтый, который особенно к лицу блондинкам, сделает летний день теплее и уютнее. Агата Муцениеце Филипп Гончаров

— Выбирая наряд для юбилея, из чего следует исходить, по вашему мнению? Как должна выглядеть именинница в 30, 45, 50, 60 лет?

— У каждой женщины свои мечты. По крайней мере, должны быть. Одна мечтает о белом платье, другая — о красном, третья — о золотом. Конечно, хочется выглядеть так, словно волшебная рыбка исполнила ваше заветное желание. Универсальные рецепты давать сложно. Все зависит от конкретной ситуации. Если виновница торжества успела слетать на юг и загореть, то на ее шоколадном теле особенно эффектно будет смотреться белый или серебряный наряд. Это вообще великолепный вариант для лета. Конечно, фасон во многом зависит и от фигуры. 

Нежный образ — идеальный для выпускного бала. Рина Гришина Филипп Гончаров
Голубой и бирюзовый цвета особенно хороши для брюнеток. Вика Дайнеко Филипп Гончаров

Кто-то может смело наряжаться в белое платье в 50, а кто-то не может позволить себе его в 30, поскольку страдает от лишнего веса. А светлое платье точно «прибавляет» лишние килограммы. Одна девушка может запросто носить прозрачное платье, другая стесняется. Все индивидуально. Именинница должна встать перед зеркалом и понять, что ей нужно. Или воспользоваться услугами профессионального стилиста.

— Сейчас даже обычные, не юбилейные, дни рождения модно праздновать с размахом...

— Когда есть повод, почему нет? У нас в семье всегда любили отмечать юбилеи, снимали ресторан или банкетный зал. Моя дочка Катя сказала мне на дне рождения очень приятные слова — о том, что я всегда умела из будней сделать праздник. А я часто вспоминаю слова моей бабушки, которая любила повторять: «Без праздников жизнь становится будничной и неинтересной». Так что не отказывайтесь от них! Если есть финансовая возможность, придумайте что-то особенное. 

Пастельные тона великолепно смотрятся на фоне природы. Мария Миронова Филипп Гончаров

Когда ограничены в средствах, отметьте свой юбилей хотя бы на работе — с шампанским, фруктами, ягодами, тортом. Не обязательно снимать ресторан на сто человек. Или, наоборот, можно устроить праздник только для самых близких и родных — тех, кто разделит вашу радость. 

Летом самое милое дело — выехать на природу или на свои шесть соток, чем не место для праздника?! Конечно, возникает вопрос, как в таком случае одеваться имениннице и ее гостям? Безусловно, день рождения на природе отличается от торжества в ресторане или банкетном зале. В одном случае антураж — зеленая травка на лужайке, газон, клумбы, яблони, вишни и яркое солнце. В другом — столы со скатертями, мерцающие в полумраке свечи, хрустальные люстры. На природе я бы советовала имениннице белое кружевное платье или недорогую длинную красивую юбку в русском стиле и белую блузку с кружевами. А можно выбрать бежевый наряд или нежно-голубой — светлое на природе хорошо смотрится. Здесь не уместно ни черное в пол платье, ни красное. Они для закрытых помещений.

Белое кружево сделает вас невероятно женственной. Агния Дитковските Филипп Гончаров
Наряд в пастельных и бежевых тонах прекрасно подчеркивает загар. Ольга Бузова Филипп Гончаров

— Как одеваться гостям, которых зовут на летнее торжество?

— Чем проще место праздника, тем менее торжественно. О том, что лучше всего предпочесть светлые наряды, я уже сказала. Кстати, летом они идеально подойдут и для ресторана, но в этом случае пусть будут более дорогими, с блеском. Мне, например, очень понравилось блестящее платье до колен, без рукавов, оттенка перламутра, в котором ко мне на юбилей пришла Татьяна Навка. Я считаю, что это идеальный вариант для летнего праздника. Для тех, кто предпочитает что-то яркое, самые летние цвета — алый, желтый, оранжевый, цвета фуксии.

Идеальный вариант для гостьи на летнем юбилее — платье с перламутровым блеском. Алла Вербер и Татьяна Навка Юрий Феклистов
Красный выигрышно смотрится в закрытых залах на фоне горящих свечей и сверкающих люстр. Ксения Лукьянчикова Филипп Гончаров

— В конце июня у выпускников школ первый бал. Что вы им посоветуете?

— Выпускной бал — важнейшее событие, единственное в своем роде. Определенный этап, начало новой жизни. Фотографии с него вы наверняка будете выставлять в соцсетях, показывать друзьям и родным, а спустя годы — мужу, детям, внукам. Конечно, каждой выпускнице хочется быть самой красивой, неотразимой. Выбирайте такой фасон, чтобы вам было удобно, комфортно. 

Платье с оригинальным принтом — для тех, кто не боится приковать к себе внимание. Юлия Барановская Юрий Феклистов

Ведь вы же не собираетесь весь вечер сидеть за столом, когда все вокруг танцуют? На мой взгляд, идеальная длина — не в пол, а до щиколотки. Ну и для выпускного я не советовала бы платья со шлейфом: наверняка на него наступят! Важно выбрать и правильный цвет. Не надо темно-бордовых, темно-синих, фиолетовых платьев, не стоит выбирать на бал и черный, темно-коричневый, темно-серый цвета. На юбилей — можно, а на бал нет. Не советую и ярко-красный. 

Самое лучшее — пастельные тона: нежно-розовые, оттенки пудры, нежно-голубые, нежно-салатовые, фисташковые, сиреневые, нежно-желтые. Девичий образ должен быть нежным! А в черном или красном вы еще успеете погулять на своих будущих юбилеях...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх