На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

В Москве вручат награды режиссерам короткометражных фильмов

Moscow Shorts совместно с кинокомпанией Legio Felix организует масштабное закрытие первого фестивального года.

Рина Гришина Филипп Гончаров

С 25 по 31 июля 2019 года Moscow Shorts совместно с кинокомпанией Legio Felix, генеральным спонсоров фестиваля, организует масштабное закрытие первого фестивального года: 7 дней показов фильмов-победителей по месяцам и церемония награждения лучших фильмов года во всех категориях. На мероприятие приглашены создатели картин со всего мира, российские знаменитости, пресса.

Международный фестиваль Moscow Shorts ISFF – это первый российский кинофестиваль с ежемесячными показами. Фестиваль короткого метра основан в марте 2018 года румынским режиссером и сценаристом Алексом Настою и российской актрисой Риной Гришиной. Ежемесячно на рассмотрение экспертной комиссии фестиваля поступает до 120 заявок от авторов короткометражных фильмов со всего мира. Отбор фильмов проходит в несколько этапов: жюри выделяет номинантов по 6 категориям в рамках Official Selections (официальных выборов) каждого месяца, затем из данных фильмов происходит отбор победителей месяца. Их демонстрируют зрителям в рамках показа в одном из кинотеатров «Москино», главного партнера фестиваля.

Миссия фестиваля – знакомить московскую публику с лучшими короткометражными картинами режиссеров со всего мира. Именно поэтому вход на показы свободный, с предварительной онлайн-регистрацией. Данный формат очень нравится зрителям, и с каждым месяцем количество гостей фестиваля увеличивается. После кинопоказов происходит живое обсуждение просмотренных фильмов. Беседу проводит постоянный спикер фестиваля киновед Ламара Карчава.

«Когда мы с Алексом Настою создали фестиваль мы не ожидали такого интереса у зрителей к жанру короткого метра. За этот год о нашем фестивале узнали в России и в мире, каждый месяц к нам приходит около 100 заявок коротких метров со всего мира, на наших ежемесячных показах всегда аншлаги.Мы верим в успешное проведение закрытия фестиваля и ждём вас познакомиться с фестивалем или уже продолжить погружение в искусство короткометражных фильмов», — рассказала Рина Гришина, генеральный директор фестиваля, актриса.

Вход для зрителей свободный по предварительной регистрации. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх