На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Александр Васильев: «Прилучного и Муцениеце я не могу судить строго»

Александр Васильев Юрий Феклистов

Сегодня наш постоянный эксперт Александр Васильев решил устремить свой взор на гардероб сразу двух популярных актеров: Павла Прилучного и его жены, актрисы Агаты Муцениеце. Какие советы даст им историк моды?

«Не устану повторять: сериалы сегодня — это наше все. Вот и Прилучный стал звездой, сыграв в нескольких сериалах. Самый популярный среди них — «Мажор». У Павла замечательная жена. Не хочу судить их строго! Главное, что супруги молоды, красивы и любят друг друга. К тому же я только что вернулся из Лондона, жители которого всегда славились безупречным стилем. И я рассчитывал увидеть на улицах настоящих денди. Но не тут-то было! Знаменитые английские костюмы для джентльменов от портных с улицы Сэвил-роу из типичной ткани в клетку или в полоску никто не носит. Даже в Сити они считаются старомодными. Так, как одеты принц Чарльз и его сыновья, никто в Лондоне не ходит. А вот людей в мятой, мешковатой спортивной одежде преимущественно черного цвета полно. Если даже этот бастион элегантности пал, то что же требовать от наших молодых актеров? 

Пожелаю этой паре счастья, творческих успехов. Но посоветую Павлу и Агате не забывать о том, что они теперь находятся под прицелом фотографов. И даже если им не хочется тратить время на подбор нарядов, все равно придется, мои дорогие! Есть такая русская поговорка: назвался груздем — полезай в кузов. То есть решил быть актером — выгляди иконой стиля».

Долой красный!

«Я считаю, для блондинок красный цвет не самый выигрышный. Он идеален для брюнеток и рыжих. А вот девушка со светлыми волосами эффектнее смотрится в одежде пастельных тонов. Представьте: то же самое платье, но нежно-голубое. Было бы великолепно!»

Фотосессия. 2017 г. Филипп Гончаров
Агата Муцениеце и Павел Прилучный. Презентация нового сезона телеканала СТС. 2017 г. STARFACE.RU

Брюки сборят, и чужие ботинки

«Платья коктейльного типа из кружева сейчас очень популярны, и мне они нравятся. Павел в модном костюме синего цвета. Но, увы, брюки сборят, и его обувь диссонирует со всем образом. Хотя сейчас вообще стиль «диссонанс» в тренде. Сегодня людям как раз нравится, что верх абсолютно не подходит к низу, да и ботинки «из другой оперы».

Идеальный цвет

«Желтый цвет одобряю, Агате он очень идет, изумительно подчеркивает ее красоту. И платье в стиле 30-х годов прямого покроя сидит идеально. Посмотрите, какими длинными выглядят ноги актрисы. А темный пояс с висящим хлястиком делает акцент на тонкой талии Агаты».

Фотосессия. 2017 г. Филипп Гончаров
Премьера фильма «Мрачные тени». 2012 г. РИА НОВОСТИ

Рижский почерк

«Как видите, Агата была и брюнеткой. Но со светлыми локонами ей лучше. Посмотрите, как Павел везде обнимает жену: видно, что он восхищается супругой. Про эту пару нельзя сказать, что они разодеты в пух и прах, как, например, Лопырева с Басковым. Дело в том, что наша героиня родом из Риги. И это чувствуется: стиль, вкус».

Эффект обольщения

Съемки телешоу «Креативный класс». 2013 г. PERSONASTARS.COM

«Яркая помада Агате идет. И мужчин, как правило, такой цвет привлекает. Им кажется, что женщина так выглядит обольстительнее. Но стоит ли поднимать сегодня тему обольщения на фоне всех этих скандалов с голливудским продюсером?»

Не хватает пафоса

«Такое ощущение, что Павел сказал Агате, которая родилась и выросла в Латвии: «Оденусь-ка я так, как у вас там латыши ходят». Но Москва более пафосный город, требующий от публичных людей, чтобы они демонстрировали другую моду. Особенно если ты кинозвезда».

Премьера фильма «Sex, кофе, сигареты». 2014 г. РИА НОВОСТИ
Премьера фильма «Хоббит: Битва пяти воинств». 2014 г. PHOTOXPRESS.RU

Привет, лыжники!

«И снова два образа в стиле «Здрав­ствуй, лыжня!». Павел и Агата, видимо, очень любят спорт. Я считаю, что в публичные места актерам, даже молодым, в свитере вообще ходить не стоит. Оставим его для дачи, для зимнего курорта, для полета в самолете, для поездки в поезде».

Прибавим сантиметры?

«Платье Агаты великолепно! А вот Павлу сделаю замечание. Он часто носит солнечные очки, которые выигрышно смотрятся летом в городе или на морском побережье. Но когда очки продолжают носить зимой и осенью, это выглядит по-дурацки. Такая привычка говорит об одном: мужчина, который начинает носить очки на голове, хочет себе зрительно добавить несколько сантиметров роста».

Премьера фильма «Телохранитель». 2015 г. STARFACE.RU
Премьера фильма «Одной левой». 2015 г. STARFACE.RU

Дочь полка

«Интересное платье в стиле милитари, я бы назвал его «дочь полка». Но мне не нравится сумка. Объемная, да еще такого контрастного цвета. Ее не надо носить с таким эффектным платьем. И кожаная куртка Павла тут не смотрится. Я бы сказал так: «Поклонник решил сфотографироваться со звездой».

Соблазнительница!

«Опять красное платье. Видимо, Агата любит этот цвет. Глядя на ее образ, мне снова в голову приходят мысли на тему обольщения. И в этом ничего плохого нет. Если женщины перестанут соблазнять мужчин, то откуда возьмутся дети? Мы все вымрем! Это моя точка зрения!»

Премьера сериала «Отель Элеон». 2016 г. STARFACE.RU
На съемках нового сезона Comedy Club. 2017 г. Филипп Гончаров

Клатч не подходит

«Мне нравится и это платье, и украшение на шее Муцениеце. А вот аксессуар — так называемая клатч-такса — слишком большой. И такого размера сумка Агате может потребоваться, чтобы ходить, например, на деловые переговоры. Но не на красную дорожку или светский раут».

Как испортить ноги

«С этим галстучком Агата выглядит симпатично. Меня только смущает ее страсть к огромным сумкам. Павлу совет: быть осторожнее с джинсами. Потертости создают впечатление, что его ноги несколько искривлены. Так что носить классические джинсы без потертостей куда безопаснее!»

Фотосессия. 2017 г. Филипп Гончаров
На церемонии вручения премии «Событие года». 2014 г. STARFACE.RU

Заменить босоножки!

«Очень женственный образ. Прекрасное платье, красивые босоножки. Но, на мой взгляд, слишком вечерние: черная замша плюс серебряный каблук. Они выглядят довольно пафосно для такого дневного платья. Я бы посоветовал телесную, коралловую или голубовато-зеленую обувь».

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх