На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Рабочие перекусы и деловые обеды: польза или вред?

Недавно мы рассказали читателям о советах доктора Марият Мухиной из ее книги «ГолоD XXI века. Как перестать худеть и начать стройную жизнь» по поводу того, как удержаться от соблазна съесть лишнее. Сегодня мы познакомим вас с мнением известного диетолога о пользе и вреде деловых перекусов.

Марият Мухина: «Допустим, ты стараешься дома правильно завтракать, брать на работу хорошие продукты, домашнее питание, для того чтобы избежать соблазна перекусывать вредными продуктами. Но с того момента, как наступает обеденный перерыв, странная неуёмная сила неизбежно ведёт тебя в кафе. Или же другой вариант: сотрудники будто сговариваются и почти каждый день предлагают то удивительно вкусное пирожное к чаю, то домашнюю выпечку, вкусную и калорийную, от которых так сложно отказаться. Получается замкнутый круг. Как же выйти из него?»

Рабочие перекусы и деловые обеды

Рабочее место для себя мы создаём сами, поэтому сами можем обустроить его. Выбрать правильную стратегию и спланировать верно всё таким образом, чтобы было меньше соблазнов в отношении вкусной и вредной пищи, можно при наличии определённых знаний. Для начала определим «корень зла». И направим все усилия на избавление от него.

Для того чтобы эти усилия давали результат, постараемся помочь в определении основной проблемы и подскажем способы её решения. Начнём с того, что на работе нас везде ожидают «опасности». Там открыли коробку конфет и угощают всех сотрудников, в соседнем отделе в обеденный перерыв всегда любят пить ароматный чай с пончиками и булочками, или же сотрудники по традиции заказывают в офис пиццу, но редко доедают её до последнего кусочка. Это всё знакомо многим, так как почти в любом офисе можно встретить подобные ситуации.

И такие искушения очень опасны, это подтверждают и проведённые исследования. Хотя большинство не требует доказательств в виде научных исследований и опытов, мы и так знаем, что это вредно. Пристрастие к употреблению вкусных продуктов — причина появления лишних килограммов. Если эти ситуации описывают твои рабочие будни, постарайся создать свой собственный тайник.

Такой тайник будет хранить специальные продукты, которые помогут избавляться от соблазнов. Разумеется, овощи и фрукты в данном случае будут неуместны, так как они не заменят сочного пирога или вкусной пиццы. Но вот что касается крекеров из муки грубого помола или фруктового салата, они вполне могут быть отличной заменой калорийным сладостям. И аппетит умерится, и соблазна наесться сытной пищи мы избежим.

Ещё один наш враг — перекус, или пищевая подзарядка. Известно, что на работе мы устаём и стараемся всеми способами поддерживать свои силы. Это не так сложно, если обратить внимание на ассортимент энергетических напитков. И большинство людей этим пользуются, на несколько часов бокал энергетического напитка вроде бы придаёт силы и дарит хорошее самочувствие. Но кроме прилива энергии, такие напитки добавляют лишних 200 калорий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх