На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Видимо-невидимо: как невидимки стали модным аксессуаром для волос

Алена Шишкова выбирает черные невидимки для своих светлых волос

Подколоть выбившуюся прядь невидимкой, так, чтобы ее никто не видел? Забудьте. Сегодня невидимки, вопреки своему названию, становятся одним из самых актуальных аксессуаров для волос. Тренд зародился три-четыре года назад, но раскачался только сейчас: до этого невидимки либо вовсе не переходили с подиума в жизнь как самостоятельное украшение (по крайней мере, в нашей стране), либо их носили только западные звезды. Однако недавно созрели и российские селебрити: они переняли эту тенденцию и стали демонстрировать не менее яркие укладки. В сезоне весна-лето 2018 модели с невидимками появились на показах J.W. Anderson, Libertine, Sally LaPointe, Erdem и нескольких других шоу.

На шоу J.W. Anderson (весна-лето 2018) невидимками подхватывали челки моделей

Такая смена курса неудивительна: мы давно носим кружевные топы не только в будуарах, но и на работу, кроссовки спокойно могут заменить нам вечерние туфли, так почему бы и невидимки не вывести на первый план? Тем более что они действительно украшают образ, если правильно их носить. Особенно эффектно эти заколки выглядят на праздничных укладках: ими можно подхватывать волны надо лбом в духе старого Голливуда, дополнять «мокрую» укладку, закрепляя пряди на висках, или подкалывать волоски, выбивающие из гладкого «конского» хвоста. А если вставить несколько невидимок в основание высокого хвоста, то он станет еще выше и пышнее, — этот простой лайфхак используют многие звездные стилисты.

Виктория Лопырева фиксирует пряди на виске с помощью нескольких невидимок

Теперь о цвете невидимок. Выбирать лучше такой, который контрастирует с оттенком ваших волос. Поэтому для светлых прядей — черные невидимки, а темным подойдут серебристые или золотистые. С расположением тоже можно экспериментировать: перекрещивайте их, располагайте рядами, внахлест, параллельно — как фантазия подскажет. Главное, чтобы нескучно. С количеством тоже переборщить сложно: чем невидимок больше, тем более дерзко выглядит укладка.

Создавайте укладки со множеством невидимок — это и практично, и красиво

Как правильно носить невидимки?

1. Выбирайте максимально гладкие, с закругленным кончиком — такие не повредят волосы, когда вы будете их надевать и снимать.

2. Если невидимка держит не слишком крепко или сползает, сбрызните ее лаком для волос.

3. Не используйте невидимки на влажных волосах, иначе они оставят заломы.

4. Не закрепляйте слишком толстые пряди и не располагайте невидимки слишком далеко друг от друга — так они будут держать волосы слабее.

5. Хранить невидимки очень удобно в пустом контейнере от драже «Тик-так» — они не рассыплются в сумке, если вдруг понадобилось взять их с собой.

Предлагаем вдохновиться несколькими примерами с фото и поделиться своим мнением: осмелитесь ли вы носить невидимки так же?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх