На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Авторы бродвейских мюзиклов проведут творческую встречу с поклонниками

Мероприятие с участием композитора Стивена Флаэрти и автора песенных текстов Линн Аренс пройдет в Бетховенском зале Большого театра.

Предоставлено организаторами мероприятия

На мероприятии Стивен Флаэрти и Линн Аренс расскажут, в чем заключаются главные особенности музыки для театра и что нужно, чтобы «быть услышанным» на Бродвее. Визит знаменитого творческого дуэта в Москву состоится в рамках международного культурно-образовательного проекта Broadway Dreams.

Организаторами традиционно выступают театральная компания Дмитрия Богачева «Бродвей Москва» и некоммерческая организация The Broadway Dreams Foundation. Проект проходит при поддержке Посольства США в России.

С именами Стивена Флаэрти и Линн Аренс связаны такие разноплановые бродвейские мюзиклы, как «Анастасия», «Рэгтайм», «Однажды на этом острове», «Рокки», «Сюссикл» и другие.

За тридцать лет совместной работы Линн и Стивен становились обладателями главной и самой престижной бродвейской премии «Тони», а также премии Лоуренса Оливье в Великобритании, многократными номинантами на «Грэмми», «Золотой глобус» и «Оскар». Примечательно, что это будет первый приезд творческого дуэта в Россию.

Стивен Флаэрти расскажет, как происходит работа над партитурой мюзикла, а Линн Аренс поделится своим опытом работы над песенными текстами. Где черпать вдохновение, как устроен мир бродвейских мюзиклов, как написать хороший текст для вокального номера музыкального спектакля? Каждый желающий сможет задать интересующий его вопрос и узнать, в чем состоит секрет профессионально мастерства ведущего творческого союза Бродвея.

Кроме того, в рамках встречи пройдет мастер-класс для композиторов. У молодых авторов появится уникальная возможность сыграть свою мелодию и получить оценку, ценные советы от Линн Аренс и Стивена Флаэрти. Для участия необходимо при регистрации в специальном поле оставить ссылку на музыкальный материал.

Где и когда: 25 апреля в 13:00, Большой театр, Бетховенский зал (м. Театральная, Театральная пл., 1)

Важно: не забудьте паспорт!

Регистрация на встречу

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх