На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

  • Анатолий
    Нашёлся бы кто смелый да в жопу его трахнул. За семью он перживает. Вот, к примеру, Расторгуев за семью не переживает...«Не трогайте мою ...
  • Вовладар Даров
    Низкая и никому ненужнаяПредали забвению:...
  • Сергей Oблезов
    Полная бездарность во всем!«Не трогайте мою ...

15 российских художников в ГУМе на Красной площади

В рамках фестиваля «Черешневый лес» в ГУМе на Красной площади откроется масштабная выставка современного искусства ГУМ-Red-Line.

пресс-служба фестиваля "Черешневый лес"

В рамках фестиваля «Черешневый лес» в ГУМе на Красной площади откроется масштабная выставка современного искусства ГУМ-Red-Line. Сольные проекты 15 актуальных российских художников будут представлены на 1-й линии ГУМа в едином композиционном решении. Тема выставки – «Одна семья» – объединяет представителей разных поколений, которые, подобно членам большой семьи, обладают своими характерами и отношением к жизни, но отличаются четким и узнаваемым стилем, готовностью ставить перед собой цели и работать в новых форматах.

съемка для журнала BoscoMagazine Павел Крюков

В ГУМ-Red-Line принимают участие: Владимир Дубосарский, Олег Кулик, AES+F, Андрей Бартенев, Павел Пепперштейн, Гоша Острецов, Георгий Тотибадзе, Константин Звездочетов, Александр Виноградов, Сергей Братков, Семен Файбисович, Айдан Салахова, Белла Левикова, Ирина Корина, Таня Пёникер. С 13 апреля по 28 мая 2019 года у посетителей ГУМа на Красной площади появится возможность получить представление о современном российском искусстве на примере творчества наиболее известных и актуальных художников.

пресс-служба фестиваля "Черешневый лес"

На 1-й линии ГУМа развернется экспозиция из 15 авторских павильонов, в которых будет представлена актуальная для каждого художника интерпретация темы в интересной ему технике: от живописи к инсталляции, от многоканального видео к аттракциону, от бумажной к цифровой графике.

Семен Фаибисович. Проект «Метаморфозы». Манекен-на-закате. 2019 Предоставлено организаторами мероприятия

В каждом павильоне зрители смогут увидеть информационные материалы об авторах, созданные специально для выставки. Видеоинтервью художников позволят широкой аудитории оценить жизненную и творческую позицию каждого участника проекта.

Павел Пепперштеин. Супрематическая семья. 2016 Предоставлено организаторами мероприятия

В рамках выставки будут организованы регулярные экскурсии, рассчитанные на интересы семейной, детской и юношеской аудитории. Взрослых посетителей ждут специализированные экскурсионные туры с кураторами проекта, дискуссии с участием художников, спектакль театра «Практика», демонстрации фильмов из серии «Антология современного искусства» Евгения Митты, интерактивный мастер-класс по созданию нового объекта современного искусства с Олегом Куликом и многое другое.

Семен Фаибисович. Радуга. 2014 Предоставлено организаторами мероприятия
Таня Пеникер. Идеал потребления машина, квартира, дача, гроб. 2016 Предоставлено организаторами мероприятия

Отправной точкой проекта стала серия «Современное искусство на обложке BoscoMagazine». На протяжении четырех лет, начиная с весны 2015 года, 16 известных российских художников создавали по предложению редакции оригинальные произведения на тему семьи. Каждая обложка BoscoMagazine становилась выставкой одной работы. На ГУМ-Red-Line у зрителей появится уникальная возможность одновременно увидеть 15 этих произведений в расширенном контексте.

Андреи Бартенев. Сигнальщики — посадка корабля семейного счастья. 2019 Предоставлено организаторами мероприятия

Вместе с выставкой «Одна семья» в ГУМе начнет работать постоянная галерея ГУМ-Red-Line, где будут также представлены произведения участников выставки. В дальнейшем галерея продолжит работу с новыми авторами, отобранными по рекомендации специально созданного авторитетного экспертного совета. Для коллекционеров, заинтересованных в частных собраниях современного русского искусства, в галерее будут выставлены работы, которые можно не только посмотреть, но и приобрести.

Руководитель проекта: Игорь Казаков

Куратор проекта: Марина Федоровская

Архитекторы проекта: Дмитрий Ликин и Олег Шапиро

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх