На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Андрей Смирнов в 77 лет занялся рукопашными боями

Актер сыграл главную роль в криминальной комедии «Динозавр».

Актер и режиссер Андрей Смирнов сыграет бывшего заключенного в остросюжетной комедии «Динозавр», которая стартует 8 октября в вечернем эфире на канале НТВ. В 10-серийной ленте также снялись Александр Панкратов-Чёрный, Евгений Миллер, Светлана Немоляева, Михаил Евланов, Максим Литовченко, Ольга Тумайкина и Юрий Чурсин. Продюсером проекта выступил Сергей Жигунов.

В центре сюжета — Семён Бабушкин (Андрей Смирнов). Ему сильно за шестьдесят, и большую часть своей жизни он провёл в «местах не столь отдалённых». Он отбывает срок в колонии-поселении, где в его попечении находится маяк. В свободное время он ловит рыбу, иногда его выпускают за территорию — собирать грибы и ягоды. Выходить на свободу он не хочет, ведь там его никто не ждёт. Поэтому каждый раз, за день до истечения срока, он приходит к начальнику колонии и даёт ему «по морде»: таким способом он «продлевает» себе срок.

Но его жизнь в корне меняется, когда дежурный прапорщик приносит ему пачку писем, из которых он узнаёт, что в Санкт-Петербурге у него есть взрослый сын Слава (Евгений Миллер). Он сбегает из тюрьмы и приезжает к сыну, который работает следователям по особо важным делам. Расследуя одно дело, Слава «перешёл дорогу» очень влиятельным людям и оказался в тюрьме: ему светит большой срок. Чтобы спасти сына, Бабушкину необходимо вспомнить все свои «профессиональные навыки».

«Совершенно удивительная работа Андрея Сергеевича Смирнова — человека интеллигентного, удивительно талантливого кинорежиссёра, —  рассказывает Сергей Жигунов. — Это культовая  фигура в отечественном кинематографе, создавшая легендарный «Белорусский вокзал». Ему так нравится роль вора-рецидивиста, что он звонит мне каждый день и спрашивает, когда картина выйдет в эфир. Смирнов грандиозно выглядит на экране. Он — огромная личность, которая играет не как актёр, он играет как режиссёр, понимая, что делает и для чего. У Андрея Сергеевича прекрасные партнёры: Александр Васильевич Панкратов-Чёрный, Евгений Миллер, Юрий Чурсин. Удивительная комедийная работа Михаила Евланова и Максима Литовченко, которые сыграли совершенно безумный экранный дуэт!»

Герой Смирнова часто попадает в ситуации, которые заканчиваются бандитскими потасовками. Несмотря на солидный возраст — 77 лет — Андрей  Смирнов снимался в сценах с драками и «разборками» без дублёров и каскадёров.

«Это оригинальная история человека, который 30 лет сидит в тюрьме, а потом вдруг узнаёт, что у него есть семья, — рассуждает исполнитель главной роли Андрей Смирнов. — И он сбегает из колонии. его называют Динозавром, потому что он сел в тюрьму в другой жизни, а когда сбежал, оказался в совершенно ином мире, к которому не приспособлен.

Мой герой довольно убедительно написан и играть его было достаточно просто. Меня заботило только то, что мои пальцы совершенно не похожи на пальцы «медвежатника». А у нас были сцены, где мне нужно было вскрывать сейфы. Хорошо, что площадке были настоящие сотрудники полиции, которые в этом разбираются. Они мне подсказывали, как сделать так, чтобы в кадре всё выглядело правильно, ведь вскрывать сейф – это не шутка!»

Съёмки сериала проходили в Крыму и в Москве. Маяк, за которым смотрит герой Андрея Смирнова, расположился на Черноморском побережье. В столице были задействованы железнодорожного транспорта Московской железной дороги, Ярославский вокзал. А ещё в съёмках принимал участие верблюд: в одной из сцен он стал «напарником» героя Александра Панкратова-Чёрного.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх