На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

6 шагов, которые помогут доcтичь финансового благополучия

Что нужно делать, чтобы разбогатеть?

LEGION-MEDIA

Всем хочется быть богатыми, но настоящего благосостояния достигают немногие. А что, если причина кроется в нас самих и мы просто боимся больших денег? Нам намного приятнее проводить жизнь в пресловутой зоне комфорта и не покидать ее даже ради того, чтобы заработать свой первый миллион.

Перестать откладывать мысли о богатстве на завтра и начать восхождение к вершине финансового Эвереста уже сегодня помогут советы писательницы и бизнес-тренера Джен Синсеро, автора бестселлера «Не ной. Вековая мудрость, которая гласит: хватит жаловаться пора становиться богатым» («Бомбора»).

Как разбогатеть?

Когда-то Джен была простым бедствующим фрилансером, который с тоской достает из почтового ящика ворох счетов и с трудом наскребает мелочь до зарплаты. Но в 40 лет Джен неожиданно поняла, что готова на что угодно, лишь бы изменить свою жизнь.

Она пошла на курсы личностного роста и открыла в себе талант воодушевлять и поддерживать людей. Спустя всего несколько лет она уже была популярным коучем, а сейчас писательница путешествует по всему миру и живет только в лучших отелях.

Сегодня Синсеро в свой фирменной саркастичной манере расскажет, как широко распахнуть ворота в мир финансового благосостояния. А помогут в этом шесть шагов, которые проделала сама Джен для того, чтобы стать богатой.

1. Разрешите себе быть богатым

Забудьте о том, что вам с детства вбивали в голову: бедность — не порок; а синица в рукаве лучше журавля в небе. Замечали, что в сказках богатые люди всегда играют роль отрицательных персонажей? Правда в том, что мы живем в мире, где богатство и власть тесно переплетены.

И именно богатые решают, как наш мир будет выглядеть завтра. Поэтому если вы хотите сделать его лучше — то богатейте и делайте. Наш мир нуждается в креативных людях с большими сердцами, которые стремятся разбогатеть.

2. Забудьте о мнении окружающих

Когда вы начнете меняться, то все окружающие будут твердить этого не делать. Люди обожают говорить, что вы должны или не должны хотеть, не спрашивая вашего мнения. А мы настолько боимся разочаровать маму, папу, двоюродную тетю, соседку или бывших одноклассников, что готовы годами вести жизнь среднего человека.

Не решаемся уволиться с надоевшей работы и открыть свое дело. Или боимся покрасить волосы в яркий цвет и пойти на курсы стилистов. Или просто купить машину мечты. Но только вы знаете, кто вы такой на самом деле и что вам нужно от жизни. Не позволяйте сомнениям, страхам и правилам других людей помешать вам жить той жизнью, о которой вы всегда мечтали.

3. Добавьте конкретики

предоставлено издательством «Бомбора»

Деньги сами по себе — всего лишь горсть бумажек. Поэтому нужно точно понять, для чего вы решили их зарабатывать. Будьте четки в желаниях, ударьтесь в детали. Хотите увидеть цветение сакуры или полюбоваться на вершины Мачу-Пикчу? Замечательно! Мечтаете каждый день обедать в ресторане? Превосходно! Раздумываете накопить на обеспеченную старость? Нет ничего лучше!

Ответьте на эти вопросы: Какова ваша цель? Сколько денег вы хотите получить благодаря ей? Когда вы их получите? Почему вы этого желаете? Создайте такое желание, чтобы по утрам пробкой выпрыгивать из кровати под звуки фанфар, а не тоскливо плестись на кухню с мыслью о кофе и ненавистью к новому дню.

4. Всегда помните о своих целях

В начале актерской карьеры тогда еще никому не известный Джим Керри выписал сам себе чек на $10 млн с отсрочкой на три года вперед. В графу «услуги» вписал «актерские». И таскал этот странный листочек годами, получая работу на телевидении и проводя комедийные вечера. Ничто из этого не сделало ему имя, не дало ему взлететь так, как он надеялся. Но он все равно верил, визуализировал блага, подпитывал чувство успеха, работал как проклятый.

Как раз перед датой, написанной на чеке, он получил роль в фильме «Тупой и еще тупее» и десять миллионов долларов за актерские услуги. Вдохновляйтесь примером Джима Керри и твердо помните о своих целях. Напишите их на красивом листочке и положите в нагрудный карман, разместите изображение желаемого в виде обоев на экране мобильного телефона или компьютера — и будьте упорны в своем намерении жить круто.

5. Окружите себя мечтой

 Позаботьтесь о том, чтобы ваше окружение отвечало требованиям жизни, к которой вы стремитесь. Начните с малого: помойте окна, повесьте картинки из журналов (с изображением тех мест, где бы вы хотели жить или отдыхать), заведите растения, разберите кладовку, заправьте постель. Дальше — больше. Заходите в магазины, в которых хотели бы одеваться, и устраивайте примерки. Ходите по районам, где хотите купить квартиру, и выбирайте лучшие.

Приходите в спортзал, в котором ходите заниматься. Погружайтесь в атмосферу того, что вам нравится. Вы и сами не заметите, как обстановка, о которой вы раньше только мечтали, превратится в реальность. Не тратьте на это много времени или денег. И маленькие вещи привносят многое. Это инвестиция в ваш потенциал. Помните: красота произрастает из сора, но не без правильной подпитки и нужного настроя.

6. Действуйте уже сегодня

Представьте, что у вас осталось всего пара недель для того, чтобы разбогатеть. Составьте план, как будете действовать. Разбейте его на отрезки. Сфокусируйтесь на цели и не позволяйте соцсетям и чужим сомнениям отвлекать вас. Помните: если у вас сложилось ощущение, будто вся жизнь впереди, вы всю жизнь и будете идти к мечте. А вот если у вас осталось двадцать минут, вы управитесь и за них.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх