На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Это в сша ты хрен крутой а в России хуй простой.Поселивший семью ...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Да никому не нужен этот "артист". Обратно в Испанию и сиди там.«Не трогайте мою ...
  • Erl Schweizer
    Не видеть положительное в людях - великий грех. Рад, что подросток вознагражден за человечность.Раскрыты подробно...

Владимир Земляникин умер в день рождения

Умер заслуженный артист Российской Федерации Владимир Земляникин: замечательного актера не стало в его собственный день рождения. Об этом на своем сайте сообщил театр «Современник». Ему было 83 года.

Владимир Земляникин родился в Москве в 1933 году. Окончил Театральное училище им. Б.В. Щукина в 1956 году, работал в Театре-студии киноактера. В 1957 году он сыграл одну из главных своих ролей — Сережу Давыдова — в фильме Льва Кулиджанова «Дом, в котором я живу». И стал настоящим любимцем публики. Следом за этим фильмом вышли на экраны и другие картины с его участием — мелодрама «Солдатское сердце», киноповесть «Улица молодости», комедии «Неподдающиеся» и «Черноморочка».

В «Современник» Владимир Земляникин пришел в 1959 году. Имел большой успех и сыграл там множество ролей:  Петра Ивановича Зайцева в «Вечно живых», Лукашов в спектакле «Два цвета», Генрих в «Голом короле». Играл в спектаклях по произведениям Александра Володина и Александра Вампилова, Василия Аксенова и Василия Шукшина, Бориса Васильева и Чингиза Айтматова, Константина Симонова и Евгении Гинзбург.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх