На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Александр Васильев объяснил, почему современным женщинам нужны денди

Александр Васильев Юрий Феклистов
Алиса Толкачева Юрий Феклистов

В Москве состоялась презентация второй совместной коллекции чайной посуды, которую Императорский фарфоровый завод создал совместно с историком моды и нашим постоянным экспертом Александром Васильевым. Коллекция называется «Денди». На каждой чашке изображен модник пушкинских времен. Например: «модник 1840-го года в приталенном двубортном фраке, широком плаще «альмавива» из плотной ткани, панталонах свободного кроя. На его голове цилиндр. Образ дополняют горделивая поза, надменный взгляд, аккуратные усы и борода». 

Юрий Феклистов

В самом начале презентации историк моды выступил перед гостями с приветственной речью: «Эта коллекция посвящена денди. Почему? Отвечу. Очень многие женщины, закупившие с радостью и огромным энтузиазмом чашечки из предыдущей коллекции «Прелестница» с изображениями прекрасных дам, начали спрашивать: «А где же кавалеры?». В России по статистике мужчин много меньше, чем женщин. А прекрасные дамы нуждаются в мужском внимании. Кто-то заменяет мужчину в своей жизни большим сибирским кастрированным котом, который живет с дамой и исполняет многие мужские функции: ждет ее по вечерам дома, целует, спит с нею в кровати, щекочет своими усиками. А кто-то хочет видеть рядом с собой настоящего денди. Драма всей нашей жизни заключается, на мой взгляд, в том, что все русские мамы хотят вырастить дочек принцессами. А когда они вырастают, то не находят принцев. Вокруг одни хулиганы. А денди на чашках Императорского фарфорового завода — это и есть тот идеал стройного, подтянутого, одетого в накрахмаленную рубашку с галстуком и сюртуком мужчины с хорошими манерами, к которому стремятся многие дамы. Пусть он у вас будет хотя бы на картинке. Если его нет в вашей жизни. Вы будете пить с ним чай, кофе и даже какао!» 

Юрий Феклистов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх