На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 396 подписчиков

Свежие комментарии

«Твин Пикс»: интересные факты и как изменились актеры сериала за 27 лет

Сериал «Твин Пикс» (Twin Peaks), рассказывающий о расследовании специальным агентом ФБР Дейлом Купером (Кайл Маклахлен) шокирующего убийства старшеклассницы Лоры Палмер (Шерил Ли) в американском городке Твин Пикс, был экспериментальным проектом режиссера Дэвида Линча и сценариста Марка Фроста. Написав сценарий первой серии, они начали поиски спонсоров для съемок, и вскоре заключили контракт с телекомпанией ABC.

Премьера пилотной серии телефильма состоялась 12 апреля 1990 года и прошла с небывалым успехом. Сериал сразу полюбился поклонникам, и студия решилась доснять еще семь серий, а затем продлила его на полноценный второй сезон, состоящий из 22 эпизодов. Однако раскрытие личности убийцы и отталкивающая развязка вызвали возмущение и разочарование фанатов, и проект в итоге закрыли.

Не смог реанимировать сериал и полнометражный фильм 1992 года «Твин Пикс: Сквозь огонь» (более известный в РФ под названием «Твин Пикс: Огонь, иди со мной» — Прим. ред.). Несмотря на положительные отзывы, повторить успех первого сезона ему не удалось, и разработку продолжения пришлось отложить до лучших времен. Более четверти века поклонники ждали возрождения любимого сериала. И в мае 2017 года, наконец, дождались.

Портал 7days.ru решил познакомить читателей с интересными фактами о новом «Твин Пиксе» и показать, как изменились актеры, сыгравшие главных героев, за 27 лет.

1. Создатели намекнули на продолжение еще 26 лет назад

О том, что продолжение, несмотря на провал второго сезона и полнометражного фильма, все-таки будет, намекала фраза Лоры Палмер, сказанная ей Дейлу Куперу в последней серии оригинального «Твин Пикса»: «Увидимся через 25 лет».

Создатели проекта сдержали общение, но с задержкой в год: изначально планировалось выпустить продолжение сериала как раз через 25 лет, но дату релиза перенесли, и получилось 26 лет.

2. О возрождении проекта стало известно в 2012 году

Первая информация о начале работы над продолжением культового сериала появилась в 2012 году, когда сценарист Марк Фрост в интервью одному из зарубежных журналов заявил, что они с Дэвидом Линчем вскоре приступят к написанию сценария к третьему сезону.

«У нас есть прекрасная завязка, — поделился радостной для поклонников новостью Фрост. — Действие в третьем сезоне могло бы разворачиваться через 25 лет после событий второго, а начать можно было бы с известной сцены в красной комнате — с участием агента Купера, погибшей Лоры Палмер».

В 2014-м было объявлено, что новый сезон будет состоять из девяти эпизодов, однако спустя год на презентации сериала в Сиэтле члены основного актерского состава Шерилин Фенн и Шерил Ли сказали, что третья часть будет состоять из 18 эпизодов.

3. Чтобы подогреть интерес к грядущему продолжению, выпустили диск с вырезанными из фильма сценами

В 2014 году — честь премьеры оригинального «Твин Пикса» на blu-ray и чтобы подогреть интерес поклонников к продолжению — Дэвид Линч выпустил диск «Твин Пикс: Вырезанные сцены». В этот фильм вошли моменты, которые по каким-то причинам не вошли в полнометражную ленту «Твин Пикс: Сквозь огонь».

Когда самые преданные фанаты соединили эти сцены с фильмом, получилась картина продолжительностью около трех с половиной часов. Однако, по словам многих поклонников, никаких особенных тайн в запутанном сюжете это дополнение не открыло, и скрасить горькую пилюлю разочарования от полнометражного фильма ему не удалось.

4. «Костяк» актерского состава сериала снова в строю

Создателям удалось вернуть 39 актеров из «основного состава», но несколько исполнителей главных ролей от предложения вновь сыграть в сериале отказались. В третьем сезоне не появятся Лара Флинн Бойл (Донна Хейворд, подруга Лоры Палмер), ставшая за прошедшие годы жертвой пластики, и Майкл Онткин (шериф Гарри Трумэн), который в 2011 году завершил кинокарьеру.

Эти «невосполнимые потери» привлекли в продолжение проекта новых исполнителей из числа мировых звезд. В результате тяжелейших кастингов, в ходе которых режиссер заставлял всех кандидатов, несмотря на их «звездность», произносить длинные монологи о самих себе, к актерскому составу добавились Моника Беллуччи, Наоми Уоттс, Тим Рот, Аманда Сейфрид, Майкл Сера, Дженнифер Джейсон Ли, Джеймс Белуши, Лора Дерн и другие знаменитости. Всего же в сериале задействованы более 200 актеров.

К сожалению, несколько актеров из основного состава, снявшись в продолжении сериала, не дожили до его премьеры. В январе и феврале 2017-го ушли из жизни Мигель Феррер (специалист судебно-медицинской экспертизы ФБР Альберт Розенфилд) и Уоррен Фрост (доктор Уилл Хейворд).

5. Сюжет новых серий держится в строжайшей тайне

Третий сезон сериала называется «Твин Пикс: Возвращение» (Twin Peaks: The Return). Мировая премьера состоялась 21 мая 2017 года на канале Showtime, а первые два эпизода были выбраны для показа на Каннском кинофестивале 2017 года. В России телефильм с 22 мая показывает телеканал «ТВ 3».

Содержание всех эпизодов сериала держится в строжайшей тайне. По словам президента канала Showtime Дэвида Нивенса, сюжет «заключается в возвращении агента Купера назад в Твин Пикс». На данный момент вышло всего четыре серии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх