На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 401 подписчик

Свежие комментарии

Малахов и Златопольская проведут концерт в сердце Санкт-Петербурга

Мероприятие приурочено в 80-летию исполнения в блокадном городе знаменитой Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича.

Андрей Малахов и Дарья Златопольская предоставлено Пресс-службой
Юрий Башмет предоставлено Пресс-службой

9 августа в 23:45 на телеканале «Россия», «Россия-Культура» и онлайн-платформе СМОТРИМ —  трансляция торжественного концерта, приуроченного к 80-летию со дня первого исполнения знаменитой Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича в блокадном Ленинграде.

предоставлено Пресс-службой

Легендарная «Ленинградская» симфония в исполнении Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением народного артиста СССР Юрия Башмета прозвучит в самом сердце Санкт-Петербурга, на стрелке Васильевского острова, возле Ростральных колонн. В концерте примут участие известные деятели культуры и искусства: Алексей Гуськов, Андрей Кончаловский, Владимир Ильин, Светлана Крючкова, Константин Хабенский, Евгений Ткачук и Вита Корниенко. Зрители услышат воспоминания жителей блокадного Ленинграда, стихи Анны Ахматовой и Ольги Берггольц, посвящённые трагическим страницам истории ленинградской блокады.

Художественный руководитель проекта – Юрий Башмет, а вести концерт будут — Дарья Златопольская и Андрей Малахов.

Статьи по теме:

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх