На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

7дней.ru

105 397 подписчиков

Свежие комментарии

Стало известно, когда выйдет новый «Аватар»

Фанаты «Аватара» на днях узнали обрадовавшую их новость. Режиссер  проекта  — Джеймс Кэмерон рассказал, когда же, зрители, наконец, смогут увидеть продолжение его фильма, пользовавшегося феноменальным успехом и собравшего в прокате лишь немного меньше 3 миллиардов долларов.

Решение снять продолжение суперуспешного «Аватара» Джеймс Кэмерон принял уже давно. И вскоре после выхода фильма на экраны в 2009-м году, начали распространяться слухи, что режиссер начал работу над новым проектом. Более того, стало известно —  Джеймс задумал не один, а сначала три, а позднее целых четыре сиквела. Однако время шло, а о конкретной дате выхода хотя бы первого из новых фильмов на экраны известий не было. Наконец, Кэмерон сообщил, что он собирается выпустить первый сиквел в прокат в 2018-м. Однако возникшие трудности помешали ему выполнить свое обещание, и премьера была отложена. И вот теперь Кэмерон заверил, что может твердо обещать: зрители увидят его фильм в декабре 2020-го. А следующие три – 2021-м, 2014-м и 2015-м годах.  

Как объяснил режиссер, при осуществлении своего проекта он столкнулся с рядом проблем. Во-первых, он решил снимать все четыре фильма не друг за другом, а одновременно, как обычно снимают минисериалы. «Мы нередко в понедельник снимаем сцены из четвертого фильма, а, к примеру, в пятницу – из первого. Уверяю вас, это очень непросто. Это, как если бы снимались три фильма «Крестный отец» одновременно…» - поведал режиссер. К тому же, как рассказал Кэмерон, ему пришлось иметь дело с очень объемным сценарием, на прочтение которого вслух требуется целых 8 часов! «Материал огромный, и удержать в памяти все сюжетные ходы и то, где мы находимся в данный момент крайне сложно. Мне часто приходится объяснять кому-нибудь из сбитых с толку актеров: нет, твой персонаж умрет еще не сейчас, мы снимаем эпизод о совсем другом моменте его жизни…» — объяснил режиссер. Однако по его расчетам, съемочная команда, которую он считает одной из лучших в Голливуде, должна в срок справиться со всеми проблемами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх